Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Грудень » 9 » Устройство для легких родов
21:08
Устройство для легких родов


 Автомеханик создал устройство для легких родов
Уникальное устройство для облегчения процесса родов изобрел Хорхе Одон, аргентинский автомеханик. Он использовал простой пластиковый пакет для разработки приспособления, которое поможет вытащить малыша, застрявшего в родовом канале. И, таким образом, спасет жизни миллионов детей и их мам.

Изобретатель построил устройство Odón Device на своей личной кухне, используя при этом особенный стеклянный сосуд для имитации матки, куколку своей дочки в роли застрявшего младенца и матерчатый рукав, который ему сшила жена.

Устройство для облегчения родов работает очень просто: мешок, находящийся внутри пластикового рукава (предварительно смазанного) помещается вокруг головки чада, а потом надувается. Это важно, чтобы мягко захватить головку младенца. Далее мешочек плавно и безопасно вытаскивается медиками вместе с ребенком.

Такая идея пришла к Хорхе, после того, как он посмотрел по телевизору программу о том, как можно легко вытащить пробку, которая упала в бутылку вина.

Новое изобретение уже одобрила Всемирная Организация Здравоохранения. А одна из американских компаний даже получила на его производство первую лицензию.

Пока что устройство было протестировано только на нескольких десятках аргентинских женщин, но в будущем ВОЗ планирует продолжить исследования и в других странах мира.

Стоит отметить, что сегодня во время родового процесса при осложнениях акушеры используют специальные щипцы или вакуумную экстракцию плода. Такие методы, согласно статистике, могут быть опасными и для мамы, и для ребенка.




За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1600 | Дата публікації: 09-12-2013 | Додав: adminA | Теги: устройство для легких родов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]