Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2013 » Травень » 1 » Управлять мобильным телефоном силой мысли
20:40
Управлять мобильным телефоном силой мысли



Samsung работает над возможностью управлять мобильным телефоном силой мысли

Компания Samsung тратит деньги R&D на исследования способов управления телефоном силою мысли. По данным MIT Technology Review, Samsung Emerging Technology Lab сотрудничает с Рузбехом Джафари, доцентом кафедры электротехники в Университете Техаса, Даллас.

Эти исследования включают в себя разработку головного убора в виде кепки, «усеянной электродами ЭЭГ-мониторинга», которая удобно располагается на голове у пользователя. Если человеку сконцентрироваться достаточно трудно, то он может запускать программное обеспечение и взаимодействовать с ним.

Правда, представители компании Samsung отмечают, что контролируемые сознанием мобильные устройства находятся еще довольно далеко от реальности, однако это может стать следующим шагом в развитии мобильных гаджетов.

Ученые начали экспериментировать с большим количеством потенциально новых приборов. Исследователи из Университета Дьюка, Международного института нейронаук в Бразилии и научно-исследовательского института Neoscience в Пекинском университете имплантировали крысам набор микро-электродов в мозг. Это позволило в режиме реального времени передать то, что ученые называют «поведенчески значимой сенсомоторной информацией» между двумя крысами, которых разделяли тысячи миль.

Это означает, что несколько особей могут быть связаны и могут осуществлять обмен информацией на больших расстояниях.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1579 | Дата публікації: 01-05-2013 | Додав: adminA | Теги: Samsung, управлять мобильным телефоном силой | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]