Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2021 » Лютий » 25 » Употребление алкоголя эксперты связали с типом выбранной профессии
00:12
Употребление алкоголя эксперты связали с типом выбранной профессии


употребление алкоголь Британские специалисты выяснили, что представители отдельных профессий отличаются высоким уровнем потребления спиртного. Согласно исследованию Ливерпульского университета, самые высокие уровни употребления алкоголя фиксируются у мужчин рабочих специальностей, занятых в строительстве и на производстве, а самые высокие показатели у женщин - среди занимающих руководящие должности. Выводы сделали, проанализировав информацию более 100000 человек 40-69 лет, включенных в базу данных UK Biobank в 2006-2010 годах.

У ученых на руках была информация о еженедельном потреблении алкоголя и профессии добровольцев. К "пьющим" эксперты относили мужчин и женщин, выпивающих более 35 и 50 единиц алкоголя в неделю соответственно. За единицу принимали 10 миллилитров чистого алкоголя (бокал вина или кружка пива содержат 1-3 единицы).

Итак, среди мужчин самые высокие показатели употребления алкоголя были у представителей строительных и производственных специальностей, а также у уборщиков, а самые низкие - у священнослужителей, практикующих врачей, физиков, геологов и метеорологов. У женщин наиболее пьющими оказались руководители высшего и среднего звена. Меньше всего пили школьные учителя, врачи и ученые.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 297 | Дата публікації: 25-02-2021 | Додав: admin | Теги: профессия, употребление, алкоголь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]