Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Травень » 15 » Уникальный истребитель с укороченным взлетом и вертикальной посадкой разработал Китай
22:51
Уникальный истребитель с укороченным взлетом и вертикальной посадкой разработал Китай


 

Об уникальной разработке китайский специалистов. Евразийский экономический союз, в который вступила Армения ведет переговоры с Китаем для подписания с ним торгово-экономического соглашения. Про военно-промышленный сектор сотрудничества пока ничего не известно, однако Китай постепенно становится серьезным игроком на этом рынке. Очередным свидетельством этого является факт, что китайская авиационная промышленность приступила к разработке нового истребителя для морской авиации, который будет способен выполнять укороченный взлет и вертикальную посадку по типу американского перспективного F-35B Lightning II.УКРОП со ссылкой на PanARMENIAN.Net сообщает об уникальной разработке.

В настоящее время проводятся исследовательские работы в области создания реактивного двигателя для самолета, систем стабилизации и других основных компонентов, необходимых для реализации технологии STOVL (Short Take-Off/Vertical Landing, «укороченный взлет/вертикальная посадка»).

Технические подробности проекта пока неизвестны. Новые истребители с технологией STOVL Китай планирует использовать на перспективных авианесущих кораблях. В отличие от обычных палубных истребителей такие боевые самолеты имеют меньшую массу, не нуждаются в катапульте для взлета и аэрофинишере для посадки, занимают меньше места в ангаре и на летной палубе.

Какая именно схема STOVL будет использована в перспективных китайских истребителях, не сообщается. Сегодня единственными истребителями с технологией STOVL, принятыми на вооружение, являются британские Harrier. Их используют Морская пехота США, ВМС Индии и Испании. Реализованная в этих истребителях схема требует особых навыков пилотирования в режимах вертикального взлета, посадки, висения и переходе от горизонтального полета к вертикальному.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 1303 | Дата публікації: 15-05-2015 | Додав: adminA | Теги: китай, укороченным взлетом, истребитель, вертикальной посадкой | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]