Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2018 » Жовтень » 24 » Умный дом - автоматизация управления вашим жилищем
17:56
Умный дом - автоматизация управления вашим жилищем


дом Современные технологии развиваются с каждым днем, человек привык, что ему постоянно приходится приспосабливаться к новшествам. В домашних условиях, как правило, мы не только живем, но и пытаемся расслабиться, избавиться от стрессов и побыть с близкими. Иногда бывают такие тяжелые дни, когда приходя уставшими домой, мы вынуждены активировать все необходимые для нас условия пребывания, включить свет, телевизор или отопление. К счастью, сейчас существует интеллектуальная система, позволяющая избавить нас от повседневных манипуляций.

Это обеспечивает автоматизацию работы всех систем жизнеобеспечения. Технология "Умный дом" возьмет на себя все обязанности за вас, обеспечит автоматизацию управления бытовыми приборами, освещением и техникой. Дистанционное управление включением и выключением освещения, пожалуй, основная функция умного дома. Во многих жилых домах или учреждениях может быть много электроприборов. Чтобы обезопасить себя от скачков напряжения, можно установить управляемые розетки безопасности, что очень удобно.

Есть и другие функции, которые осуществляет система, например, вы можете включать или выключать телевизор, не вставая с постели, а всего лишь хлопнув в ладоши. Автоматическое управление шторами, лоджиями и жалюзи может пригодиться в случае, когда при отсутствии хозяев необходимо имитировать их присутствие в доме, так ночью окна будут прикрыты, а днем открыты. Таким образом, можно ввести в заблуждение воров и других недоброжелателей.

Помимо выше перечисленного, система "Умный дом" способна следить и за микроклиматом. Такой климат-контроль обеспечит правильную работу отопительных и вентиляционных устройств, может включать и выключать приборы по очередности или обеспечить одновременную их работу.

Самое важное в любом помещении - безопасность. Именно от нее зависит жизнь человека. Поэтому если вы хотите застраховать себя от неприятных ситуаций, таких как пожар, потоп или взлом злоумышленниками, то пора задуматься об установке системы управления безопасности. Сигнализация и специальные устройства по предотвращению аварийных ситуаций, например, утечки газа, повреждения водопровода или поломки техники помогут всего этого избежать.

Чтобы обзавестись умным домом, необязательно иметь толстый кошелек, вы можете начать с самого малого, к примеру, с умного света. Также можно отметить, что благодаря этой системе вы легко сможете экономить на ночном тарифе. Однако ни в коем случае не следует заниматься самостоятельной установкой умной системы, лучше обратиться к опытным специалистам, которым можно доверить свой дом.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 853 | Дата публікації: 24-10-2018 | Додав: admin | Теги: умный дом | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]