Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2013 » Листопад » 21 » Умные операционные с помощью технологий Microsoft. ВИДЕО
21:27
Умные операционные с помощью технологий Microsoft. ВИДЕО


Немецкие врачи создают умные операционные с помощью технологий Microsoft

Немецкая больница Siloah St. Trudpert Klinikum существует с 2010 года. Изначально лечебное заведение начинало как «умная операционная», использующая технологии нового поколения: сенсорные дисплеи, видеокамеры и прочее оборудование для качественного сбора информации о пациентах, которая в перспективе поможет команде хирургов.

Отделение урологии клиники использует технологии Microsoft и медицинское оборудование Ричарда Вульфа. Это дало немцам уникальную возможность создать цифровую операционную для достижения максимального успеха во время проведения операции, а также для обучения интернов трансляциями процедур в режиме реального времени.

Операционная оснащена эндоскопическими инструментами, избражениями результатов рентгена и УЗИ. Комнатой управляет система, работающая на Windows Embedded, которая подключена к сенсорному интерфейсу.

«Это дает возможность врачам контролировать медицинские инструменты, включая эндоскопы, провода и насосы, изображения с результатами ультразвука и рентгена, аудиосопровождение и освещение. Система обеспечивает комплексный обзор состояния пациента, что, в свою очередь, позволяет добиться максимальной точности во время операции», - объяснили представители Microsoft.

Команда хирургов использует камеры для видеотрансляций эндоскопии.

в режиме реального времени, в то время как основная система взаимодействует с компьютером, работающим на Windows 7 Professional. Он сохраняет все изображения, имеющие отношение к истории болезни пациента, с помощью стандартных цифровых изображений и коммуникаций, а также используя стандартную медицинскую визуализацию протокола.

В систему можно интегрировать и другие инструменты Windows, объясняет Microsoft, некоторые из них основаны на технологиях сенсорного метода ввода. Это значит, что Windows 8 вскоре может стать неотъемлемой частью умных операционных.

«Наша задача - обеспечить отличный уход за пациентами. Возможно, на одни и те же задачи мы тратим такой же объем времени как и 10 лет назад, но при этом пациент получает лучший уход», - рассказал доктор Свен Ламэ, глава отделения урологии клиники. «У нас есть возможности, которых ранее не было ни у кого».

Смотрим закулисное видео того, как сегодня выглядит современное отделение урологии и как могли бы выглядеть все современные клиники:





За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1611 | Дата публікації: 21-11-2013 | Додав: adminA | Теги: умные операционные с помощью технол | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]