Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2012 » Квітень » 12 » "Умные" динозавры населяют планеты
21:15
"Умные" динозавры населяют планеты



Это, конечно, похоже, на научно-фантастический рассказ, но новые научные исследования предполагают, что «умные или продвинутые динозавры» могут населять другие планеты во Вселенной.

По словам доктора Рональда Бреслоу, продвинутые версии тиранозавра и других динозавров, вероятно, будут чудовищными существами с интеллектом и хитростью людей.

«Нам лучше не встречаться с ними», - говорит ученый в своем исследовании.

В своем докладе Бреслоу обсуждает вековые тайны, почему строительные блоки земных аминокислот (которые составляют белки), сахар и генетические материалы ДНК и РНК существуют в основном в одной ориентации или форме.

Есть две возможные ориентации, левая и правая, которые отражают друг друга так же, как руки. Это явление известно как «хиральность». Для того чтобы жизнь возникла, белки, например, должны содержать только один хиральный вид аминокислот, левый или правый.

За исключением нескольких бактерий, аминокислоты на Земле имеют левую ориентацию. Большинство сахаров имеют правую ориентацию.

Бреслоу считает, что необычные аминокислоты попали на безжизненную Землю с метеоритами около 4 млрд. лет назад – L-аминокислоты и D-сахар.

Он признает, что выводом из его работы является то, что в другом месте во Вселенной не может быть формы жизни на основе D-аминокислот и L-сахара. Такие формы жизни вполне могут привести к «продвинутым версиям динозавров» и других млекопитающих.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1800 | Дата публікації: 12-04-2012 | Додав: adminA | Теги: Умные» динозавры населяют планеты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]