Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2014 » Травень » 5 » Украину США исключили из списков основных нарушителей интеллектуальной собственности
20:23
Украину США исключили из списков основных нарушителей интеллектуальной собственности


Американцы надеются, что новая власть будет защищать интеллектуальную собственность.
В новом ежегодном "Специальном отчете 301", который готовится торговым представительством США (USTR), отмечается, что претензии к непрозрачной системе сбора авторских отчислений в Украине, использованию нелицензионного программного обеспечения государственными органами и общему распространению пиратства в стране остаются, сообщает Цензор.НЕТ. Однако, учитывая нынешнюю политическую ситуацию в Украине, наказания за это не последует.

Директор департамента информационной политики МИДа Украины Евгений Перебийнис пояснил, что такое решение стало своеобразным компромиссом со стороны США, а также желанием подтвердить поддержку новому правительству Украины по совершенствованию защиты интеллектуальной собственности в стране. "30 апреля офис торгового представителя США опубликовал "Специальный доклад 301" относительно состояния защиты прав интеллектуальной собственности в разных странах мира, в том числе в Украине. Офис торгового представителя США решил исключить Украину из нынешнего доклада, не присваивать ей какого-либо статуса и не предпринимать дополнительных мер", - цитируют Перебийниса "Украинские новости".

В список стран, заслуживающих особого внимания из-за нарушения авторских прав, USTR в 2013 году включил Алжир, Аргентину, Венесуэлу, Индию, Индонезию, Китай, Пакистан, Россию, Таиланд и Чили - те же страны, что и в прошлом году. В списке наблюдения находятся почти три десятка государств, среди которых, например, Беларусь, Бразилия, Болгария, Канада, Финляндия, Греция, Румыния, Турция. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что США помогут вернуть Украине похищенные Януковичем деньги.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1345 | Дата публікації: 05-05-2014 | Додав: adminA | Теги: Украину США исключили из списков ос | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]