Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Січень » 15 » Украинская телегастроль "Шерлока"
01:31
Украинская телегастроль "Шерлока"



Шерлокомания последние несколько лет набирает обороты в мире и становится не менее популярной, нежели мистические истории, которые многие русскоязычные люди читают на сайте nenorm.com. Мегапопулярный сериал "Шерлок" компании BBC была признана лучшей программой британского телевидения прошлого года. Он получил титул "Лучшая современная адаптация Холмса".

Два сезона сериала (по три серии в каждом) уже успели просмотреть киноманы со всего мира, и к украинскому зрителю, которого обычно кормят дешевыми российскими сериалами, он долгое время не доходил. И наконец-то Холмс, которого играет Бенедикт Камбербэтч, и Ватсон, у которого перевоплотился Мартин Фриман, заговорили по-украински. Премьера украинизированного "Шерлока" состоится во вторник, 15 января, на канале "1 +1".

Дублирование первого сезона хитового сериала продолжалось около месяца. Украинизовывали "Шерлока" 25 актеров. Продюсер дубляжа - Сергей Могилевский. Свой голос Шерлоку отдал Андрей Бурлуцкий, а Ватсону - Андрей Твердак.

"Это - совершенно новый сериал, но понятно, что украинский зритель так или иначе будет сравнивать его со знакомой ему киноверсии Холмса, а персонажа, которого озвучиваю я, - с Ливанов, - рассказывает корреспонденту Андрей Бурлуцкий. - Британский сериал - более молодежный, детективный, подвижный, чем советский. В главных ролях - чрезвычайно яркие личности. Новый Холмс (Бенедикт Камбербэтч) - циничный, холодный британец. Такое впечатление, что у него все время одинаковое выражение лица, как маска, но на самом деле, если приглядеться, то видно тонкую психологическую и внутреннюю игру. Когда дублировал Шерлока, пытался передать в воссоздании на украинском языке оригинальное вещание, которое мы брали с английской звуковой дорожки. Его акценты, нюансы, логические ударения. Мне пришлось научиться голосом включать британский холодок и демонстрировать полную отстраненность от ситуации. Отношусь к нему как к полному метру в нескольких сериях. Мощный бюджет, замечательные актеры, спецэффекты и компьютерная графика - на высшем уровне. Этот сериал стоит того, чтобы его смотреть, еще и потому, что кардинально отличается от сериального продукта, который преимущественно транслируют на украинском ТВ".

Уникальность "бибисишного" "Шерлока" в том, что текст Конан Дойля адаптировали к современным реалиям. Авторы идеи - Марк Гетисс и Стивен Моффан, режиссер - Пол Макгиган. События сериала происходят в мире айпадов и айфонов, Wi-Fi и программных кодов, таблоидов и папарацци. Ватсон ведет свой блог, общается с Холмсом в Skype. Холмс не расстается со своим смартфоном, а любимую трубку он променял на никотиновые пластыри. Этот фильм поднял карьеры исполнителей главных ролей на высшую ступень. Так, третий сезон сериала выйдет лишь в 2014 году, поскольку Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман сейчас задействованы в съемке культовых лент "Хоббит" и "Стартрек".


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини про НЛО | Переглядів: 3053 | Дата публікації: 15-01-2013 | Додав: abel | Теги: Мистические истории | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]