Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2021 » Березень » 23 » Укладка ковролина своими руками
16:19
Укладка ковролина своими руками


Укладка ковролина своими руками

укладка ковролин Не каждый желающий может обустроить в своей квартире пол с подогревом, пол из деревянных досок, которые имеют довольно высокую стоимость. В этом случае одним их лучших материалов для покрытия пола является ковролин, который является вполне бюджетным материалом. Этот материал подходит для напольного покрытия любых помещений, исключая чрезмерно влажные. Перейдя по ссылке на сайт pidloga.ua каждый в Украине может быстро и выгодно купить качественный ковролин и другие виды напольных покрытий. После покупки ковролина, конечно же возникнет вопрос — как его правильно стелить? В нашей сегодняшней статье поможем вам разобраться в данном вопросе.

Преимущества ковролина

Плюсом ковролина является то, что ему не нужна тщательная подготовка основания. Как основание ему подходит любая поверхность – она может быть сделанной из:

  • бетона;
  • линолеума;
  • ковролина и т. д.

Укладывают ковролин на пол после завершения всех остальных работ, так как в противном случае он может запачкаться. Поверхность, на которую будет укладываться ковролин, должна быть ровной, сухой и чистой, а температура – не меньше пятнадцати градусов Цельсия. Сам ковролин должен иметь на момент укладки температуру, равную той, которая установилась в помещении, для этого материал перед началом работы должен пролежать не менее суток в отделываемой комнате.

Укладка ковролина

Ковролин можно закреплять на полу многими способами, но лучшим из них являются два – с помощью двустороннего скотча или прямым приклеиванием. Без закрепления класть ковролин нежелательно, так как он будет в результате скользить и начнёт задираться по углам.

Двусторонним скотчем ковролин крепят на гладкое основание, сделанное из кафеля, линолеума, ламината и т. п. Этот способ прост в исполнении, он не требует для себя использовать подложку. Недостатком является нередкое появление замятостей или пузырей.

укладка ковролин

При прямом приклеивании ковролин на поверхность пола укладывается, закрепляясь на нём с помощью клея. Этот способ подходит для полов с деревянным или бетонным основанием, не подходит, если ковролин планируется уложить на подложку из ламината, линолеума и других, так как эти материалы могут войти в химическую реакцию с клеем. Этот способ используется при отделке ресторанов, гостиниц, учебных заведений, то есть помещений с повышенной нагрузкой на напольное покрытие.

Ковролин к основанию клеят, намазывая клеевой состав на нижнюю его поверхность полосами зазубренным дозатором. После этого нужно выждать десять минут, и, положив полосу материала на пол, прижать. Чтобы материал приклеился равномерно, по ковролину необходимо пройтись валиком. Таким способом клеятся все полосы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 383 | Дата публікації: 23-03-2021 | Додав: admin | Теги: ковролин, укладка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]