Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2017 » Серпень » 9 » Уход за полостью рта
18:15
Уход за полостью рта


 

 

Уход за полостью рта обеспечивает не только белизну зубов и отсутствие ужасного запаха изо рта, но также профилактику заболеваний десен и самих зубов. Регулярный и скрупулёзный уход за ртом позволяет сэкономить средства на визиты к стоматологу. Посещения зубного кабинета — это здоровье ваших зубов, лучше посетить центр парадонтологии вовремя, при первых симптомах заболевания десен, чтобы вовремя остановить болезнь. Поэтому для здоровья и благополучия организма человека и создания белоснежной, искренней улыбки нужно соблюдать гигиену полости рта.

Уход за полостью рта включает в себя чистку зубов ежедневно утром и вечером и полоскания рта после приема пищи. От характера питания человека зависит частота чистки зубов. При употреблении более грубой пищи, налет образовывается медленно, поэтому зубы можно чистить реже, а преобладание в рационе обработанных продуктов питания приводит к быстрому появлению налета на зубах.

Болезнетворные микроорганизмы скапливаясь в ротовой полости, могут вызывать различные патологии и ухудшать общее состояние человека. На остатках пищи, которые остаются в полости рта, активно размножаются микробы. Вязкая слизь препятствует самоочищению зубов и слизистой рта. При наличии протезов уход должен стать максимально тщательным, особенно у лиц, злоупотребляющих алкоголем и курением.

Перед чисткой зубов рот следует прополоскать, зубную щетку промыть водой и нанести на нее пасту. Движения щеткой лучше совершать разные: круговые, по вертикали зубов, по горизонтали. Зубы чистят, разбив их на фрагменты по два или три зуба с наружной, а потом с внутренней стороны. В среднем эта гигиеническая процедура занимает до пяти минут. После этого щетку промывают под проточной водой и хранят ее вертикально и без футляров.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1016 | Дата публікації: 09-08-2017 | Додав: Nata | Теги: центр парадонтологии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]