Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2020 » Серпень » 30 » Удаленные сотрудники и аутсорсинг от Nspace — новые тенденции на рынке труда
13:33
Удаленные сотрудники и аутсорсинг от Nspace — новые тенденции на рынке труда


Удаленные сотрудники и аутсорсинг от Nspace — новые тенденции на рынке труда

услуги IT-аутсорсинг бизнес Время массовой пандемии в апреле 2020 г. наглядно показало отрицательные черты в действующей системе трудовых процессов и выявило направления деятельности с огромным потенциалом. Выявлены рабочие места, позволяющие проводить процессы удалённо без ущерба для организаций. Также особой популярностью стал пользоваться аутсорсинг, благодаря которому персонал не нужно держать в штате, а просто задействовать при потребности.

Популярными стали в частности услуги IT-аутсорсинга для бизнеса от Nspace. Ведь благодаря данной компании специалист может быть задействован только в необходимые моменты и на нужный срок, когда без его вмешательства просто не справиться. Таким образом человек не сидит в офисе и не числится в штате, а значит — не будет нагрузки на бюджет компании.

Перечень специализаций, успешно функционирующих удалённо

Специализации финансово-экономического и управленческого сектора:

  • менеджеры разного звена;
  • бухгалтера;
  • финансисты;
  • работники торговых предприятий (торговые представители, менеджеры по продажам)

За исключение складского учёта - выдача, приём товаров.

Технические сотрудники, связанные с проектно-документальной, аналитической, исследовательской деятельностью:

  • сметчики;
  • проектировщики;
  • аналитики;
  • разработчики;
  • руководители подразделений и т. д.

Исключение составляет деятельность, требующая использование рабочих рук.

Обучение. Высшее, среднее, профильное образование. На любых уровнях, в любой сфере.
Очевидна выгода, которую могут получить в будущем организации от введения удалённых рабочих мест либо от использования аутсорсинга в данных направлениях. Подобные плюсы ощущают или имеют возможность оценить те компании, которые прямо сейчас уже закажут абонентское обслуживание компьютеров от NSpace с помощью сайта nspace.ua.

услуги IT-аутсорсинг бизнес

Однако, пока существуют несколько глобальных проблем, не позволяющих перевести сотрудников на постоянную удалённую работу.

Проблемы удалённой работы в организациях, возникшие во время пандемии

Главной проблемой является недостаточное программно-техническое оснащение. В каждой организации требуется разработка индивидуального программного протокола процессов для конкретного сотрудника, который позволил бы контролировать его рабочий процесс, обеспечить безопасность передаваемой информации, бесперебойно выполнять обязанности.

Как показала практика, использование мессенджеров и разработанных программ, находящихся в доступе на сегодняшний день, а также скоростной Интернет не решают данную проблему, а наоборот - усугубляют. Страдает в первую очередь конфиденциальность и безопасность организации. Кстати, для решения данной задачи может быть выгодно заказана качественная IP-телефония на https://nspace.ua/.

Во-вторых, на подготовку и внедрение технической базы требуются инвестиции. Обеспечение техникой, разработка программы, привлечение специалистов для наладки удалённой работы (программистов), пересмотр процедурных документов требует вложение средств и времени.

Трудности вызывает и обучение специалистов. Большинство грамотных специалистов, особенно в промышленных организациях, являются взрослые люди, привыкшие работать по старинке и трудно поддающиеся переобучению. Привлечение новых специалистов не решает проблему. На рынке остро ощущается дефицит опытных кадров технического профиля.

Пандемия открыла новые возможности

Многим специалистам следует пересмотреть и оценить возможности. Перспективными специальностями становятся направления, ориентированные на удалённую деятельность. Не обязательно при этом перепрофилироваться. Перспективны не только известные всем программисты, маркетологи. Востребована может оказаться любая специальность. Рынок удалённой работы получил большой толчок для развития.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 347 | Дата публікації: 30-08-2020 | Додав: admin | Теги: IT-аутсорсинг, бизнес, услуги | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]