Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Вересень » 22 » Ученые создали робота-пловца. Видео
22:25
Ученые создали робота-пловца. Видео



Японские ученые создали робота-пловца

Ученые из Токийского технологического института представили созданного ими робота-гуманоида, который способен плавать разными стилями. Об этом сегодня, 22 сентября, стало известно из японских масс-медиа.

Как считают изобретатели, робот не уступает в скорости плавания лучшим пловцам мира. Рост гуманоида - 90 см, вес - 7 кг. Корпус "машины-человека" сделан из пластика. Инженеры заявили, что в дальнейшем улучшат "технику" плавания робота, чтобы он был способен повторить движения олимпийских чемпионов.

Отметим, что ученые из Токийского технологического института летом прошедшего года представили первого в мире робота-плавца. Правда, скорость плавания этой машины в несколько раз уступала скорости человека.

Назвали первого робота-плавца Swumanoid. Он предназначался для изучения некоторых закономерностей движения человеческого тела в воде. Корпус робота-пловца был сделан на основе 3D-принтера, и в качестве модели использовали 3D-скан человека. В его корпус вмонтировали 20 водонепроницаемых моторов.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1654 | Дата публікації: 22-09-2013 | Додав: adminA | Теги: Ученые создали робота-пловца. Видео | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]