Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2020 » Вересень » 21 » Ученые ожидают 11-летний цикл повышенной активности Солнца
20:59
Ученые ожидают 11-летний цикл повышенной активности Солнца


На Солнце меняется погода. Ученые ожидают 11-летний цикл повышенной активности

На Солнце начинается новый 11-летний цикл повышенной активности, который назвали "Солнечный цикл 25". Его пик будет достигнут летом 2025 года

На Солнце начинается новый период повышенной активности, его назвали "Солнечный цикл 25". Минимум активности Солнца, который знаменует окончание предыдущего цикла, выпал на декабрь 2019 года.

Об этом сообщает пресс-служба NASA.

Изменение цикла может повлиять на электронные технологии на Земле, а также на астронавтов на орбите. При этом к техническим проблемам, с которыми предстоит столкнуться человечеству, можно подготовиться.

"Не бывает плохой погоды, бывает плохая подготовка к ней. Космическая погода такая, какая она есть - наша работа - подготовиться", - говорит главный научный сотрудник Управления космических исследований и операций NASA Джейк Бличер.

Солнечная активность никогда не прекращается, однако у нее есть "бурные" и спокойные периоды, которые сменяют друг друга каждые 11 лет, отмечают в NASA. В период повышенной активности на поверхности Солнца чаще происходят взрывы, при которых в пространство высвобождается больше энергии и света.

Пик "Солнечного цикла 25" придется на июль 2025 года.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 348 | Дата публікації: 21-09-2020 | Додав: adminA | Теги: 11-летний цикл повышенной активност | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]