Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2016 » Січень » 9 » Ученые - идеальные часы для кофеманов
20:52
Ученые - идеальные часы для кофеманов


 

Кофеманы называют любимый напиток источником своей энергии и утверждают, что не могут начать день без чашки кофе. Эксперты подсказывают, в какое время кофе действительно может дать нам максимум энергии.

Стивен Миллер, нейробиолог из Университета штата Мэриленд, утверждает, что кофе является наиболее эффективным, если потребляется между 9:30 и 11:30 часами. Он объясняет это тем, что в это время в организме самый низкий уровень гормона кортизола, а кофеин взаимодействует с этим гормоном.

Он пояснил, что у людей, которые пьют кофе, когда уровень кортизола высок, а именно — с 8 утра до 9 утра — развивается толерантность к кофеину, то есть он становится менее эффективным. Второй кофе-брейк стоит сделать между 5:30 и 6:30 вечера.

Кортизол регулирует биологические часы и заставляет людей просыпаться по утрам, пишет The Telegraph. Уровень этого гормона обычно высок после того, человек пробуждается но начинает падать примерно через час после этого. Кроме того, уровень кортизола повышается при стрессе. Так что успокаиваться в состоянии стресса лучше не кофе, а каким-нибудь другим напитком.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1315 | Дата публікації: 09-01-2016 | Додав: adminA | Теги: кофеманы, идеальные часы, ученые | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]