Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Січень » 14 » Туры в Сафру, Испания
18:22
Туры в Сафру, Испания


Туры в Сафру, Испания


Испания привлекательна для туристов со всего мира практически круглый год. Здесь крупные прибрежные города, современные мегаполисы и маленькие уютные городки с древней историей. Небольшой городок Сафра располагается на территории всего в 63 квадратных километра. Возможно, рекламные туры на Тенерифе больше привлекут ваше внимание, однако стоит отметить, что в Сафре можно ничуть не хуже отдохнуть, и, побывав в этом городе хоть один раз, вы непременно в этом убедитесь сами.

Численность населения не превышает 17 тысяч человек. Однако в разгар туристического сезона городок вмещает в себя в три раза большее количество людей. Этот факт говорит сам за себя и характеризует Сафру как очень интересное и популярное место для отдыха. Местные жители очень гостеприимны, туризм здесь — прибыльная статья дохода.

Поселения на месте города появились еще в глубокой древности. К местным достопримечательностям относятся наскальные рисунки, появившиеся здесь еще в бронзовый век. И по сей день на территории Сафры ученые находят различные предметы быта древних людей. К древнеримскому периоду относятся сохранившиеся до сих пор виллы. Также приезжающим туристам интересно будет увидеть построенные еще при мавританском владычестве оборонительные сооружения.

В наши дни очень хорошо сохранился замок Алькасар, построенный еще в 1440 году для герцога Фериа. Этот памятник старинной архитектуры состоит сплошь из каменных плит и блоков, поэтому сохранился по сей день, несмотря на то, что в процессе истории подвергался многочисленным атакам неприятеля. Крепостные стены вокруг замка построены были для защиты как местных жителей, так и приезжих купцов. Если вы ищете самые лучшие туры в Испанию летом, обратите внимание на Сафру, и можете не сомневаться: жалеть об этом вам точно не придётся.

Многовековая история отложила отпечаток на современном облике города. Здесь множество древних построек, возраст которых можно определить по цвету кладки кирпича. Из многочисленных церквей, построенных несколько веков назад, свой первоначальный вид сохранили лишь некоторые. Большинство старых построек Сафры подлежало реконструкции и достраивалось в разные эпохи, что видно невооруженным глазом. Отдых в Сафре непременно будет не только приятным, но и очень интересным, ведь здесь так много достопримечательностей. Гулять по городу можно действительно бесконечно, ведь буквально на каждом шагу встречаются уникальные архитектурные памятники. Кроме того, здесь очень много музеев и выставочных залов.

Город подходит для отдыха людей самых разных возрастов. Здесь отели самого современного уровня комфорта, где предоставляются услуги спа-салонов, спортивных, фитнес-залов. Развлечения для молодежи — в многочисленных ночных клубах. Для гостей города работают рестораны и бары, где можно весело провести время и насладиться блюдами своеобразной испанской кухни. Очень приятными будут вечерние прогулки по городу. Излюбленные туристами маршруты начинаются от площади Корасон-де-Мария.
Испанцы — жизнерадостный и гостеприимный народ, умеющий веселиться и радоваться жизни. В Сафре очень часто проводятся фестивали и карнавалы, на которых интересно присутствовать гостям города. Занимательно посетить и местные ярмарки, где за умеренную плату можно приобрести много интересного на память об Испании! Сегодня можно смело сказать, что если вас интересуют самые хорошие экскурсионные туры, Барселона и Сафра непременно заслуживают внимания, ведь в этих городах Испании находится так много уникальных достопримечательностей и архитектурных памятников.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 3165 | Дата публікації: 14-01-2013 | Додав: abel | Теги: туры в испанию отдых сафра | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]