Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2016 » Грудень » 11 » Тренировки по высадке людей на Марс проводит NASA
18:58
Тренировки по высадке людей на Марс проводит NASA


 

NASA планирует после 2030 года совершить полёт на Марс и высадить на его поверхность людей.

В настоящее время они проводят интенсивные тренировки, связанные с этим процессом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Подготовлен полигон со специальной местностью, имитирующей препятствия, с которыми астронавты могут столкнуться на поверхности Марса. Сейчас в тренировке участвуют два человека. Тренировочный комплекс расположен недалеко от гавайского вулкана Мауна Улу и его пейзаж, со слов специалистов, действительно напоминает марсианский.

По сценарию репетиции, участникам нужно найти остатки города, доказав тем самым, что на Красной планете ранее была жизнь. Те, кто сейчас преодолевает полигон, не являются астронавтами, это добровольцы. На них надели скафандры и отправили в путь. При этом они должны собирать образцы пород и применять специальные инструменты, которые были изготовлены для реальных полётов в космос. Также ограничено и время тренировок.

По расчётам учёных, за пределами основной базы на Марсе можно будет находиться не более четырёх часов в сутки. Предусмотрены также и временные задержки по связи. Команда с Земли на Марс может поступить не ранее, чем через 15 минут после своей подачи.

Таким образом NASA проверяет подготовленное для миссии оборудование и способность неподготовленных людей им пользоваться.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1041 | Дата публікації: 11-12-2016 | Додав: adminA | Теги: тренировки, NASA, высадка людей на Марс | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]