Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2012 » Жовтень » 11 » Тренировка дельфинов в военных целях в Украине
20:43
Тренировка дельфинов в военных целях в Украине



Украинский военно-морской флот возобновил специальную подготовку дельфинов и других животных для исполнения военных обязанностей, включая атаки вражеских боевых пловцов и обнаружение мин.

В украинском государственном океанариуме десять дельфинов в настоящее время проходят подготовку для решения специальных задач, а отечественные военные заняты подготовкой животных для обнаружения предметов на морском дне.

Дельфины проходили обучение в Севастополе для ВМФ СССР еще в 1973 году. Они были обучены, чтобы найти военное оборудование, такое как морские мины на дне моря, а также атаки на дайверов и даже осуществление взрывов вражеских кораблей.

После распада СССР и раздела Черноморского флота на украинский и российский обученные дельфины были переданы украинскому флоту. Млекопитающие были затем задействованы в мирных целях - работа с детьми-инвалидами.

Теперь дельфины-военные будут обучены атаковать вражеских боевых пловцов при помощи специального ножа или пистолета, который крепится к их голове. ВВС Украины планирует также провести учения по борьбе с боевыми пловцами в целях защиты судов в порту и на рейдах.

В задачи обученных дельфинов также входит патрулирование и обнаружение предметов военного интереса. После нахождения подозрительных предметов они помечают их, присоединяя плавающие буйки.

Украинская база дельфинов является одной из двух существующих. Вторая находится в Сан-Диего, штат Калифорния.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини психології | Переглядів: 1994 | Дата публікації: 11-10-2012 | Додав: adminA | Теги: Тренировка дельфинов в военных целя | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]