Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2014 » Грудень » 4 » Тренинги и обучение: бизнес-кейс
22:53
Тренинги и обучение: бизнес-кейс


 

 

Метод кейсов – это распространенная по всему миру методика обучения. Она основана на воссоздании реальной ситуации, которую необходимо разрешить. Как правило, кейсы используют в экономических и бизнес-дисциплинах. Кстати, если речь пошла о бизнес-тренингах, тогда стоит отметить, что быстро подобрать профессиональный вы всегда сможете на сайте http://znauvse.com.

Все современные тренинги для предпринимателей основаны на бизнес-кейсах. Тренер дает задания своим подопечным в виде конкретной проблемы. Ситуация писана очень подробна, а учащийся должен предложить свой вариант ее разрешения. Для этого ему нужно проанализировать входные данные и принять во внимание все условия.

Кейсы могут быть разными. Например, структурированные. В таком кейсе коротко и точно изложена ситуация, даны конкретные цифры и данные. Количество ответов строго определено. Этот кейс призван выявить определенный навык и область знания.

Неструктурированный кейс более сложный. В нем дан большой объем данных для оценки скорости принятия решения, выявления ситуативного стиля. Проверяется умение отделять нужную информацию от второстепенных данных. При этом допускается принятие нестандартного хода для выхода из описанной ситуации.

Первооткрывательские кейсы выявляют скорость поиска решения, а также учитывают количество предложенных креативных вариантов. Формулировка такого кейса может быть различной.

На практике применяют все виды кейсов. Они также могут быть на разных носителях: в электронном виде, на бумаге или на видео.

Также кейсы используются для индивидуальной или командной работы. Их можно рассматривать в классе и дома.

Практика показывает, что обучение по бизнес-кейсам полезно не только для будущих специалистов экономической сферы, но и для реальных предпринимателей. Описанные ситуации максимально приближены к реальным рыночным проблемам и дилеммам, которые встают перед бизнесменами.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1600 | Дата публікації: 04-12-2014 | Додав: admin | Теги: бизнес тренинг | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]