Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2013 » Травень » 12 » Транспортная система для колонизации Марса
16:42
Транспортная система для колонизации Марса



Бывший астронавт «Аполлона-11» разработал транспортную систему для колонизации Марса к 2035 году

Базз Олдрин, астронавт, который стал вторым человеком, ступившим на Луну, заявил, что он хочет, чтобы США надолго «осели и колонизировали Марс». И 83-летний бывший астронавт ожидает, что это станет реальностью в 2040 году. Олдрин сделал это заявление в своем блоге и также планирует попасть туда, написав об этом в своей новой книге «Миссия на Марс».

Астронавт Базз Олдрин, пилот лунного модуля, совершил свою прогулку по поверхности Луны 44 года назад. Он считает, что с момента посадки «Аполлона-11» мы добились «слишком мало прогресса».

Группа ученых пытается воссоздать жизнь на Марсе, живя и работая в скафандрах в пустыне штата Юта.

Инженеры, геологи и биологи из исследовательской станции «Марс» живут в пустыне в стесненных условиях, с ограниченным количеством воды, электричества, продуктов питания и кислорода. Эти трудные и сложные условия воссоздают картину жизни на Красной планете.

Астронавты представляют собой группу добровольцев, которые помогают найти пути для изучения возможности освоения человеком Марса и используют местность пустыни штата Юта для имитации условий труда и жизни на этой планете.

«Я всегда чувствовал, что Марс должен быть следующим пунктом назначения после нашей высадки на Луну», - заявил Олдрин.

Он сказал, что разработал метод для непрерывной транспортировки космических аппаратов по траектории между Землей и Марсом. Олдрин считает, что это самая экономичная концепция транспортной системы между двумя планетами. По его словам, использование ее даст людям возможность достичь Марса и поселиться на нем в 2035-2040 годах.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1492 | Дата публікації: 12-05-2013 | Додав: adminA | Теги: астронавт «Аполлона-11», транспортную систему, колонизации Марса к 2035 году | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]