Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Січень » 9 » Топливо из солнечного света вырабатывает бактерия
22:09
Топливо из солнечного света вырабатывает бактерия



Генетически созданная бактерия вырабатывает топливо из солнечного света

Ученые-генетики создали бактерии, которые производят химические вещества из ископаемых видов топлива и пластмасс, что является прорывом для химической промышленности.

Цианобактерии, известные также как сине-зеленые водоросли, способны вырабатывать углеродные соединения из солнечного света и углекислого газа, как это делают растения. Ученые из Университета Калифорнии в Дэвисе адаптировали этот процесс таким образом, что бактерии использовали диоксид углерода, чтобы сделать бутандиол, очень полезный химикат, который используется для изготовления красок, растворителей, пластмасс и топлива.

Химики сотрудничали в ходе эксперимента с японской химической компанией Asahi Kasei. После трех недель роста бактерий произвели 2,4 г бутандиола из литра начального вещества, что является очень высокой производительностью, которой ранее цианобактерии никогда не достигали.

Это является многообещающей новостью, поскольку означает, что существует большой потенциал для коммерческого развития этого процесса для использования в промышленности.

Следующим шагом для ученых является работа над тем, чтобы повысить производительность, прежде чем проект может быть расширен для использования в промышленных масштабах.

Бюро переводов Лингво Групп - Ваш гид в сфере иностранных языков!

Успешные люди не представляются, без знания иностранного языка. Не каждый может владеть им в совершенстве, большинству хватает минимальных его знаний. Иногда можно довольствоваться знаниями на уровне общения, но не всегда можно обойтись без помощи специалистов.

Хороший бизнес, это всегда работа с документами и необходимыми текстами, написанными на иностранном языке. Весьма часто это служит препятствием на пути процветания, не всегда под рукой есть специалист способный профессионально сделать перевод. Или отсутствует потребность или возможность иметь постоянного переводчика.

Сам по себе перевод руководств эксплуатации бытовой техники или иной другой, имеет ряд особенностей и зависит как от стиля написания, так и от специальной терминологии. Нельзя технические переводы превращать в литературный, так как при нем нельзя произвольно излагать информацию. Например, нельзя переводить человеку текст на экономическую тему, если он не сталкивался с экономикой. Недостаточно хорошо осуществленная работа, связанная с техническим текстом, приведет к большим потерям. Это известно всем, в том числе и профессионалам.

За помощью в такой ситуации можно всегда обратиться в центр "Лингво групп", осуществляющий переводы разных проф. направлений:

- медицинский, связан в основном с работай над текстами (инструкций к медикаментам, эпикризы, истории болезни, заключения врачей) одна из сложнейших областей, так как переводчиков-медиков почти не существует,

- юридический (переведенные законы, нормативно-правовые акты, проектов, юридические заключения и меморандумы, доверенностей),

- технический (рефераты, аннотации, заголовки, устный технический (например, при обучении использовать иностранное оборудование),

- экономический (банковской документации; бизнес-план; финансовый отчёт; бухгалтерской отчётности; экономических статей; материалов учебного и научного содержания.),

- апостиль (специальный знак, на некоммерческих документах официального характера),

- перевод документов (паспорт, свидетельство, документация при выезде за границу).

Персонал данного агентства состоит из лучших выпускников ВУЗов. Агентство проводит хороший отбор специалистов разных отраслей. Обращаясь за помощью, вы получаете качественную работу. Если Вам необходим перевод статьи экономической тематику, то ее сделает именно специалист экономической сферы.

Существует "Лингво групп" на рынке больше 5-ти лет, что позволило заработать ему отменную репутацию и стать доступным всему миру на www.lingvogroup.com



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1940 | Дата публікації: 09-01-2013 | Додав: adminA | Теги: Топливо из солнечного света, бактерия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]