Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2018 » Лютий » 5 » Топ-5 компаний по производству смартфонов аналитики назвали
17:43
Топ-5 компаний по производству смартфонов аналитики назвали


 

 

Аналитическая компания IDC составила список из пяти компаний мобильного рынка с самыми большими мировыми поставками в четвертом квартале 2017 года. Лидером остается Apple, несмотря на снижение продаж.

«Apple испытала небольшой спад по сравнению с предыдущим годом. Объемы поставок iPhone достигли 77,3 млн единиц, по сравнению с прошлым годом произошло снижение на 1,3%. Такие объемы по-прежнему достаточны, чтобы подтолкнуть на первое место на рынке смартфонов, в основном из-за iPhone 8, 8 Plus и iPhone X», - говорится в отчете компании.

Второе место заняла корейская компания Samsung, которая отгрузила в магазины 74,1 млн устройств. По сравнению с предыдущим количество аппаратов сократилось на 4,4%. На третьем месте удержалась китайская компания Huawei с результатом в 41 млн смартфонов. Это на 10% ниже, чем за такой же период 2016 года.

Компании Xiaomi удалось увеличить свои поставки почти в два раза, отгрузив в магазины почти 28,1 млн устройств. На пятом месте расположилась компания OPPO.

«Xiaomi удалось удвоить свою долю во всем мире с 3,3 процента до 7 процентов во время праздничного квартала прошлого года, поскольку бренд продолжал расширять свое розничное присутствие, добавляя партнеров, запуская новые магазины Mi и сотрудничая с крупными розничными магазинами в Индии», - отмечается в отчете IDC.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 855 | Дата публікації: 05-02-2018 | Додав: adminA | Теги: топ-5 компаний, Аналитики, производство смартфонов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]