Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2021 » Липень » 3 » ТОП-3 самых полезных фруктов мира, которые помогут не болеть, диетолог назвала
18:53
ТОП-3 самых полезных фруктов мира, которые помогут не болеть, диетолог назвала


  Фрукты известны каждому как источник силы и здоровья.

О том, что фрукты полезны, нам известно с детства, но мы никогда не интересовались их лечебными свойствами, а они есть! Диетолог Лариса Бойченко, рассказала, какие из них содержат наибольшее количество полезных элементов.

Яблоко

Яблоко – уникальный продукт, который на 80 процентов состоит из воды, однако те 20 процентов, которые остаются, содержат невероятную концентрацию полезных веществ.

В отличие от всех других плодов яблоко содержит пектин – это лучший продукт для того, чтобы выводить токсины из организма. Если употреблять ежедневно хотя бы два яблока, важное условие – в первой половине дня, получите детокс организма.

Во второй половине дня яблоко, наоборот, становится вредным – раздражает микрофлору. Поэтому именно утром можно взять все возможное от этого уникального фрукта. Единственный минус этого фрукта – красные плоды могут вызвать аллергию.

Киви

Этот зеленый экзотический фрукт способен выводить соли из организма. А еще киви полезен для беременных и людей, страдающих сахарным диабетом, ведь в нем содержится минимальное количество сахара. Именно поэтому он стал привычным для каждой второй семьи в Украине, а его антитоксические свойства врачи подтверждают единогласно.

Киви – мощный агент в вопросе вывода токсинов из организма. Мякоть фрукта содержит большое количество органических кислот. Однако употреблять его натощак не стоит, ведь кислоты начнут переваривать стенки желудка, кишечника, слизистой рта и это вызывает воспаление.

Груша

Пользу груш доказали ученые из США, они уверены, что регулярное употребление фрукта снижает вероятность развития сахарного диабета II типа и повышает эффективность иммунной защиты организма.

Груша содержит большое количество фруктозы, зато в ней нет сахарозы! Есть большое количество витаминов. Груша мягко тонизирует и улучшает венозный отток.

Будьте здоровы!


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 302 | Дата публікації: 03-07-2021 | Додав: adminA | Теги: помогут не болеть, 3 полезных фруктов мира, диетолог | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]