Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2013 » Березень » 26 » Точный метод - идентификация "по коленкам"
21:13
Точный метод - идентификация "по коленкам"



Идентификация "по коленкам". Надежный, точный метод

На сегодняшний день существует множество методик идентификации личности, среди которых наиболее популярными являются - по отпечаткам пальцев, по сетчатке глаз и по голосу. Но профессор Лиор Шамир из Лоуренсковского технологического института разработал новую методику, которая основана на магнитно-резонансной томографии. Объектом идентификации в данном случае является коленный сустав. Учёные отмечают, что такая методика является довольно эффективной для идентификации человека в движущейся очереди: при регистрации в аэропорту или при входе в здание.

Тестирование показало довольно обнадёживающие результаты, так как точность составила около 93%. Лиор Шамир также отметил, что такую методику намного тяжелее обмануть. Он обратил внимание на то, что можно пересадить кожу на пальцах, изменить сетчатку глаза при помощи специальных линз и даже изменить тембр голоса, но пересадка внутренних органов, особенно коленных суставов, является более сложной операцией, и даже при наличии определённых травм коленная чашечка всё равно будет обладать своими уникальными характеристиками.

Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что МРТ является более безопасной технологией, в отличие от рентгеновских лучей. Но одним из главных недостатков является большой размер томографов, но учёные надеются на то, что в ближайшее время будет сделан прорыв в методиках проведения МРТ.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 19747 | Дата публікації: 26-03-2013 | Додав: adminA | Теги: идентификация по коленкам | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]