Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2014 » Березень » 19 » Тканевая Wi-Fi-антенна для вшивания в одежду
20:37
Тканевая Wi-Fi-антенна для вшивания в одежду


Ученые из Бельгии и Малайзии совместно разработали антенну Wi-Fi на тканевой основе, которую можно легко вшить в одежду

Антенна выполнена из материала, который на 100% повторяет физические характеристики традиционной ткани. Такая текстильная антенна может передавать Wi-Fi-сигнал в спектрах 2,45 и 5,4 гГц, сообщает «Blog.imena.ua».

Основной блок устройства представляет собой маленький тонкий и гибкий элемент с интегрированной антенной и дополнительным слоем ткани для защиты владельца от влияния излучения.

С ее помощью пользователь сможет, например, подключаться к Сети и совершать полноценные звонки через сервисы Интернет-телефонии. Таким образом, владелец антенны сможет буквально «ловить» Интернет на свою куртку.

Разработчики считают, что их новинка пригодится, в первую очередь, военным: ее можно интегрировать в форму для обеспечения бесперебойной связи с солдатами во время выполнения заданий.

Тканевая Wi-Fi антенна будет полезна в качестве вспомогательного средства для медицинского наблюдения, например, для оперативной передачи докторам данных о состоянии здоровья пациента.

О дате запуска новой системы в коммерческое производство пока что ничего не известно.




За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1389 | Дата публікації: 19-03-2014 | Додав: adminA | Теги: тканевая Wi-Fi-антенна для вшивания | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]