Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Сб, 20-04-2024
Головна » 2013 » Травень » 7 » Термореле
19:48
Термореле


На сегодняшний день для того, чтобы контролировать и поддерживать заданную температуру, принято использовать такое устройство, как терморегулятор. Терморегулятор купить теперь можно по приемлемым ценам в любом магазине.

Также в настоящее время нередко возникает необходимость в использовании температурного реле, то есть, термореле, основным назначением которого следует считать обеспечение контроля и поддержания заданного температурного уровня. По функциональным параметрам для данного прибора характерно определение состояния по температуре в контролируемых точках.

Есть немало возможностей купить термореле, которое будет обеспечивать управление мощным устройством нагрева или охлаждения, в результате чего будет осуществляться поддержание температуры в заданном диапазоне (т.е. это обеспечение термостата). Чувствительный элемент у температурного реле чаще всего заключается в биметаллической пластине, изгибающейся тогда, когда происходит изменение температуры, либо в полупроводниковом приборе, которому свойственно изменение своих характеристик (например, сопротивления).

Термореле купить стоит для обеспечения основных преимуществ, характерных для температурных реле, которые предлагаются большинством современных компаний, являются простая настройка, обеспечение высокой надежности в процессе эксплуатации, а также наглядности отображения состояния. При настройке термореле устанавливается температура срабатывания, а иногда выбирается алгоритм функционирования и диапазон контролируемых температур (это больше характерно для термореле многофункционального типа). Отображение состояния температурного реле видно на индикаторе на лицевой панели. Для датчика устройства возможно удаление от электронного блока на расстоянии до 20 метров, благодаря чему становится возможным размещение электрического шкафа управления с термореле в удобном месте.

Производство всех работ по монтажу и осмотру термореле осуществляется только на обесточенном оборудовании. Перед тем, как начать монтаж, требуется проведение осмотра температурного реле и датчика, для проверки отсутствия повреждений устройства и кабеля с датчиком. Далее проводится размещение датчика в контролируемой зоне, для чего осуществляется прокладывание кабеля по данным монтажной схемы, после чего устройство подключается в соответствии с принципиальной электрической схемой. Перед тем, как включить питание, устанавливается требуемая температура, необходимая для того, чтобы термореле сработало, и для проверки правильности монтажа.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 2599 | Дата публікації: 07-05-2013 | Додав: admin | Теги: термореле | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]