Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2016 » Липень » 19 » Тайский массаж
16:48
Тайский массаж


 

Тайский массаж – древняя восточная технология оздоровления организма, основанная на точечном воздействии на определенные зоны тела. О его целебных свойствах ходят легенды. Это прекрасный способ расслабить тело и душу. Тайский массаж так же известен, как йога-массаж, так как воздействия на организм массажистом напоминают йогические асаны. Такая технологи проведения терапии растягивает мышцы и разрабатывает суставы.

Регулярны сеансы массажа отлично подходят для профилактики болей в спине и плечевом поясе, синдрома хронической усталости и гормональных нарушений, связанных со стрессом и менопаузой. Тайский массаж идеальная альтернатива для тех, кто не хочет много времени тратить на походы в фитнес клуб. Сеанс такого массажа заменит занятие йогой или пилатесом, прибавит сил и бодрости.

На сегодняшний день не обязательно лететь в Таиланд для того, чтобы сделать настоящий тайский массаж. В нашей стране работает большое количество мастеров из Таиланда, которые обладают оригинальными древними техниками тайского массажа. Эта услуга вполне доступна, и делать ее лучше курсом, для того, чтобы в полной мере прочувствовать его целебный эффект. Отличный массаж делают, к примеру, в СПА "Лотус", подробнее о котором можно узнать посетив сайт spalotus.me.

Тайский массаж делается на полу, на специальном мате. Перед сеансом массажа клиентам выдается хлопковый костюм. В отличие от других видов массажа эта процедура делается в одежде. Мастер использует тянущие движения и прорабатывает все тело. Массаж спины и поясницы производится с помощью ног мастера. Не стоит бояться быть "раздавленным", профессиональные массажисты умеют сохранять баланс, и отлично чувствуют тело клиента. Процедура проводится с различной интенсивностью, которая во многом зависит от физического состояния и подготовленности человека. С каждым сеансом воздействие на организм усиливается, что способствует улучшению результата.

Для того, чтобы тайский массаж приносил удовольствие и оздоровление, необходимо выбрать правильного мастера. Для этого следует почитать отзывы, и убедиться в квалификации массажистов выбранного СПА салона. Так же рекомендуется комбинировать процедуру с тайской паровой баней. Проведенные там 10-15 минут, помогут разогреть тело, и подготовить его к массажу. Поэтому записываюсь в СПА салон, можно уточнить наличие в нем паровой сауны.

Так как тайский массаж является альтернативным методом оздоровления организма, он имеет ряд противопоказаний. Его не рекомендуют лицам страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, и остеопорозом. Перед тем, как записаться на данную процедуру следует проконсультироваться со специалистом.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1283 | Дата публікації: 19-07-2016 | Додав: abel | Теги: тайский массаж | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]