Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2016 » Липень » 17 » Тайну появления перемычки Млечного пути учёные раскрыли
23:52
Тайну появления перемычки Млечного пути учёные раскрыли


 

У Млечного Пути, как известно, перемычка представляет собой расположенную в центре выпуклость, из которой начинаются рукава.

Уже давно ни для кого не секрет, что в самом центре нашей с вами галактики, которую называют Млечный Путь, есть некая перемычка, и над тайной происхождения её лучшие умы мира бьются уже не один год, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Однако немецкий и британские специалисты, кажется, нашли разгадку, объяснив, что наша галактика в точности воспроизводит развитие других звёздных образований.

Удалось доказать, что такие галактики, как NGC 4569 и NGC 3227, имеют такие же перемычки, однако центр их по объёму гораздо превосходит - на эту самую перемычку приходится добрая половина всего диаметра галактики.

Много миллиардов лет назад Млечный Путь выглядел точно так же, следовательно и NGC 4569 с NGC 3227 примут похожую форму с двумя звездными рукавами и перемычкой. Стоит отметить один интересный факт, что перемычка появляется в тот момент, когда Галактика становится менее устойчивой.

Использовав компьютерное моделирование, учёные смогли выяснить, что в центре возникает ассиметричная структура, которую по виду можно сравнить с национальной мексиканской шляпой сомбреро с широкими полями, наклонённой под углом 45 градусов. Приведённые выше галактики NGC 4569 и NGC 3227 переживают этот же самый процесс сейчас.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини астрономії | Переглядів: 1083 | Дата публікації: 17-07-2016 | Додав: adminA | Теги: abdula, тайна появления перемычки Млечного | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]