Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2018 » Серпень » 28 » Стройматериалы для офиса и дома
12:17
Стройматериалы для офиса и дома


 

Современный рынок отделочных и строительных материалов предоставляет потребителям огромные возможности для проведения различного вида ремонта: капитального, косметического, дизайнерского. Строительные материалы или материалы для декора помещений можно условно разделять на группы по ценовым категориям, экологичности, предназначению, универсальности и даже популярности.

Универсальные решения для офиса и дома

Все чаще в городских квартирах встречается сочетание различных стилей, использование, казалось бы, несовместимых материалов, а в офисах создаются интерьеры, по комфорту напоминающие домашнюю обстановку.

купить стройматериалы Но есть строительные материалы, области применения которых настолько традиционные и неоспоримые, что их востребованность не снизится и через сто лет. Например, использование в санузлах и подсобных помещениях керамической плитки, керамогранита, плиточной мозаики. Практичность, прочность и долговечность облицованных поверхностей не подвергается критике и сомнениям в отделке любых помещений: офисных, производственных и жилых.

Также окрашивание потолков белой краской наряду с декоративной отделкой остается предпочтительным видом ремонта.

Третье направление — это тенденция к использованию экологически чистых материалов в отделке. Натуральное дерево, пробка, изделия из кожи, картона, тростника, ткань и бумага — это строительные материалы, которые успешно справляются с комплексом функций: декоративной, защитной и многими другими.

Офисный интерьер: практично, недорого, функционально

Прежде всего, в офисе должна создаваться "рабочая" обстановка, но не аскетичная, вызывающая желание покинуть помещение. Строительные материалы для офиса — это материалы для создания подвесных функциональных потолков с рациональным освещением, износостойкого настенного покрытия, прочного и долговечного пола.

Для потолков используются такие материалы, как гипсокартон, подвесные кассетные, реечные, минераловатные потолки, натяжные потолки и панели ПВХ.

Строительные материалы для отделки стен — это краски, декоративные штукатурки, флизелиновые и бумажные обои, панели из МДФ, дерева и ПВХ. Напольное офисное покрытие чаще всего создается из ковролина, ламинированного пола класса 32 и выше, линолеума, керамической плитки. Сочетать прочность и дизайнерские изыски позволяет такое покрытие, как наливной пол.

Домашний интерьер: уют, комфорт и гармония

В современном дизайне квартир или загородных домов популярны следующие строительные материалы:

• художественные фрески, росписи;
• ковка;
• акрил и зеркала;
• натуральный и искусственный камень;
• лазурь;
• тонкие декоративные штукатурки. Строительные материалы для домашнего интерьера в отличие от офисного оформления, могут быть не совсем практичными, но они отражают вкус хозяина дома, соответствуют его пожеланиям, создают уют и комфорт.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини техніки | Переглядів: 919 | Дата публікації: 28-08-2018 | Додав: admin | Теги: Стройматериалы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]