Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2014 » Вересень » 22 » Строим коттедж. Самостоятельно или доверим профессионалам
20:38
Строим коттедж. Самостоятельно или доверим профессионалам


 

Сегодня многие решаются построить коттедж. Главный вопрос, который в этом случае приходится решить его предполагаемым владельцам – это построить коттедж собственными силами или доверить его строительство профессионалам.

Главным аргументом в этом выборе чаще всего являются деньги. Построить коттедж самому стоит значительно дешевле, чем заказать его возведение в строительной фирме. Таким образом, можно сэкономить на проекте коттеджа, на оплате услуг рабочих, на многих других деталях. Однако, перед тем, как решиться самому заняться строительными работами по возведению коттеджа, стоит подумать, возможно ли справиться самостоятельно с этой задачей.

Заложить фундамент, возвести стены, построить крышу, заложить в него все необходимые коммуникации – все это самому осилить очень сложно, практически невозможно. Особые трудности возникают в случае, если местность, в которой предполагается строительство коттеджа, имеет сложный рельеф, или существует оползневая опасность.

Кроме того, неправильно выполненная работа, даже часть ее, может привести к тому, что все строительство коттеджа будет загублено. Люди, которые построили коттеджи своими силами, сегодня утверждают, что значительно удобнее доверить его возведение профессионалам. В этом случае строительство коттеджа займет значительно меньше времени (а это немаловажно), и главное, значительно меньше нервов будет на него потрачено.

Стоимость строительства коттеджа в фирме, которая специализируется на таких работах, в итоге окажется не намного выше той, которая будет потрачена при самостоятельном строительстве. Кроме того, гарантия, которая предоставляется строительной фирмой, позволит не волноваться о качестве выполнения строительных работ при возведении коттеджа. Выбор очевиден.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1472 | Дата публікації: 22-09-2014 | Додав: admin | Теги: коттеджные поселки в Москве | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]