Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2016 » Вересень » 27 » Странные круги на земле в Перу обнаружены
19:31
Странные круги на земле в Перу обнаружены


 

В Перу геологи нашли странные рисунки, сделанные на земле.

Это открытие они сделали во время своих работ, проводимых в районе древнего города перуанских индейцев Квилькапампа. Для более детального рассмотрения своей находки, геологи$CUT$ использовали помощь спутников и беспилотников.

Наземный рисунок содержал фигуры различного вида. Некоторые из них имели правильную форму, другие были выполнены в виде замысловатого узора. Один из так называемых "геоглифов" содержит в себе шесть концентрических кругов, при этом они выходят из груды камней.

Кольца и другие формы рисунков имеют разные размеры. Диаметр некоторых едва достигает четырех метров, другие, напротив, занимают площадь до 800 квадратных метров. Неподалеку от места находки геоглифов проходили торговые пути, и в 1050-1400 годах там располагался город.

Ученые склонны относить возраст находки к этому же периоду. Кто сделал рисунки, и с какой целью пока остается загадкой. Это не первая находка подобного рода в Перу. Самую потрясающую обнаружили на плато Наска, где на протяжении больше 50 километров выполнены тысячи рисунков, в том числе фигуры животных, полосы и другие геометрические формы.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1078 | Дата публікації: 27-09-2016 | Додав: adminA | Теги: Перу, странные круги на земле | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]