Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2020 » Жовтень » 19 » Стейблкоин Tether чаще используется трейдерами чем биткоин - исследование
14:57
Стейблкоин Tether чаще используется трейдерами чем биткоин - исследование


На сегодняшний день наиболее широко используемой криптовалютой на биржах среди трейдеров является Tether (USDT).

Несмотря на то, что несколько лет назад на торговых платформах доминировал биткоин, ситуация существенно изменилась, согласно исследованию, проведенному The Block Research.

По данным, представленным в отчете, около 70% объема торгов на биржах теперь деноминировано в USDT, 15% – в биткоинах, а еще 4% – в других стейблкоинах.

Следует отметить, что эти показатели сильно отличались в 2017 году, когда BTC достиг своего ценового максимума в 20000 долларов.

В тот период пары с флагманской криптовалютой составляли около 50% объема торгов на всех существующих платформах. Tether тогда занимал только 5%, а 40% были деноминированы в долларах.

Одна из причин развития этой тенденции – снижение доминирования BitMEX среди деривативных платформ.

По словам Ларри Чермака из The Block Research, BitMEX принимает только BTC в качестве залога, и доминирование биржи в 2017 году способствовало доминированию биткоинов в качестве базовой торговой пары.

Теперь конкуренты, включая биржи OKEx, Huobi и Binance, забирают долю рынка у BitMEX – и все они поддерживают USDT в качестве залога, что является причиной резкого увеличения объема торгов в стейблкоине.

BitMEX переживает не лучшие времена. В этом месяце стало известно, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) и Министерство юстиции США выдвинули обвинения против BitMEX и её руководителей. Их обвинили в несоблюдении закона о банковской тайне.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 343 | Дата публікації: 19-10-2020 | Додав: adminA | Теги: трейдерами, исследование, стейблкоин Tether, БитКоин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]