Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2017 » Листопад » 3 » Создан новый уникальный механизм - машина мыслей. ВИДЕО
19:49
Создан новый уникальный механизм - машина мыслей. ВИДЕО


 

Шведские ученые создали необычный механизм, которым можно управлять с помощью мыслей.

«Машину мыслей» создали исследователи в Швейцарии. Устройство внешне напоминает вращающийся механизм, который применяют, например, в швейных машинках. Управление им осуществляется путем получения сигналов из мозгового центра человека с помощью специальных компьютеров, передает Хроника.инфо с ссылкой на Ракурс.

Ученый Рикардо Чавариаґа рассказал, что работа механизма базируется на записи команд мозга человека, которые заложены в основе любых умственных процессов.

Так, электрические сигналы мозга записывают и сохраняют как математические модели. После этого данные передаются на устройство и так человек взаимодействует с устройством исключительно с помощью мыслей.

Сейчас исследователи пытаются собрать максимальное количество таких умственных команд у многих людей, чтобы затем всю накопленную информацию использовать для разработки усовершенствованных изобретений для лиц с инвалидностью, которые можно было бы применять в быту или в период реабилитации.

В следующем году «машину мыслей» планируют отправить в Сан-Франциско, ведь именно там расположен один из крупнейших инновационных центров Швейцарии.

Как сообщалось ранее, группа Jaguar Land Rover запатентовала систему распознавания лиц через камеры в боковых частях автомобиля. Эта технология может не только обеспечить возможность автовладельцам не пользоваться ключами, но и свести к минимуму вероятность угона машин.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Останні відкриття науки | Переглядів: 1127 | Дата публікації: 03-11-2017 | Додав: adminA | Теги: машина мыслей, уникальный механизм | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]