Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2014 » Січень » 21 » Совет: как помочь ребенку в учёбе
18:13
Совет: как помочь ребенку в учёбе




Самое главное, вашему школьнику нужно объяснить, что все естественно и не так страшно, как кажется, что достаточно будет приложить немножко больше усилий, и у него все непременно получится в учёбе. Заручившись вашей поддержкой и помощью, он будет увереннее в себе, а значит и шансов на успех будет больше. Кстати, не стоит забывать, что существенную помощь в подготовке вашего ребёнка к вступлению могут оказать репетиторы Харькова, найти которых можно даже онлайн посетив сайт harkov.repetitory.com.ua.

Нередко бывает, что ребенок признается "меня не любит эта учительница, я не хочу к ней ходить" - и вот здесь самое сложное будет определить правду ли он говорит, или это обыкновенные домыслы. Если суждение ошибочное (а чаще всего так и бывает), то следует осторожно расспросить обо всех причинах таких выводов и затем, так же очень спокойно, объяснить, в чем ошибка ребенка, что именно в поведении учителя он воспринял не правильно.

Хуже обстоит дело, если ребенок окажется прав. Ведь, как это не печально, не все учителя идеальны, и некоторые не скрывают свою неприязнь к тому или иному ученику. В таком случае, правильно подобрав подход к ребенку, потребуется объяснить, что учеба – это то, что нужно исключительно ему, и не стоит обращать внимание даже на не аргументированные претензии педагога, лучше реагировать спокойно и вежливо – это единственное, что поможет решить проблему. Ну а также посоветуйте ему готовиться к таким урокам на все 100 процентов, чтоб учитель сам удивился и сменил негативное отношение на позитивное.

Но самое главное, на что хочу обратить внимание родителей учеников – никакая агрессия никогда не заставит вашего ребенка учиться лучше, вы только испортите с ним отношения и абсолютно лишитесь доверия, а это за собой потянет еще множество негативных последствий.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 3068 | Дата публікації: 21-01-2014 | Додав: admin | Теги: репетиторы харькова | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]