Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 26-04-2024
Головна » 2015 » Березень » 25 » Совет: где узнать, как собрать кубик Рубик
11:08
Совет: где узнать, как собрать кубик Рубик


 

 

Некоторые игрушки увлекают и детей, и взрослых, особенно, если это игрушка-головоломка. Именно такой игрушкой стал кубик Рубика, который создал в 1974 году венгерский скульптор Рубик, правда в Венгрии, где он был запатентован Рубиком, он известен как "Магический кубик".

На сайте askpoint.org Вы можете узнать, как собрать кубик Рубика 3х3. Эта головоломка никогда не надоест и можно очень часто к ней возвращаться. Куб состоит из 26 кубиков, они перемещаются вокруг 3-х осей, спрятанных внутри. Изначальная сторона состоит из 9 квадратов, окрашенных в свой цвет. Потом надо себя сильно запутать и снова собрать так, чтобы каждая из граней была из квадратов одного цвета.

Любители этой игры разработали для себя много правил сбора этого чудесного кубика. Устраиваются соревнования на скорость такой сборки. Чтобы снова собрать первоначальный кубик, можно порекомендовать запомнить в обратном порядке те варианты, при которых кубик разбирался на цвета. На сайте также есть схема сборки кубика и видеоурок по сборке для тех, кого это очень сильно заинтересовало.

Сам сайт существует для того, чтобы собирать ответы на самые популярные вопросы в Интернете. Дело в том, что на сервисе "Ответы в Google" ответы не всегда корректные, информация очень короткая или не проверенная.

Пользователи спрашивают, а коллектив авторов из 8 человек дает ответ. Авторы — специалисты в своих областях знаний. Ответы достаточно точные, но, допускаются и иные точки зрения, а если вопросы философские — Вы можете получить ответ с иронией или юмором.

Вера Карббовская специально для http://novynynauky.com


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1495 | Дата публікації: 25-03-2015 | Додав: admin | Теги: как собрать кубик Рубика 3х3 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]