Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 19-04-2024
Головна » 2019 » Лютий » 21 » Сооружения неизвестной цивилизации обнаружили в Сахаре. ФОТО
19:57
Сооружения неизвестной цивилизации обнаружили в Сахаре. ФОТО


 

 

В Сахаре обнаружили сооружения неизвестной цивилизации:

Археологи обнаружили необычные останки древней цивилизации: история уже не будет прежней,

Ученый Ник Брукс и археолог Джоан Кларк из Университета Восточной Англии нашли на территории Западной Сахары много каменных сооружений неизвестной цивилизации, их возраст может быть в тысячах.

Также стоит отметить, что исследователи использовали снимки со спутников. В итоге у них получилось найти сотни каменных сооружений, которые построили неизвестные цивилизации.

Следует заметить, что некоторые из них в форме круга, а другие в форме полумесяца. Эти конструкции похожи на известные дольмены, которые встречаются во многих странах.

Самые большие сооружения состоят из выложенных каменных линий и камней, которые просто лежат в одной куче. Но вместе они образуют комплексы, скорее всего, ритуальные.

Две искусственные кучи камней скрывали под собой человеческие останки. Судя по анализу, возраст этих захоронений — около 1500 лет.

Напомним, обломки легендарного города-государства были замечены на юге Испании английскими учеными. Космические спутники запечатлили остатки строений в гавани Андалусии. Изначально предполагалось, что эти дома принадлежали древним грекам или римлянам. Но потом ученые из организации Merlin Burrows поняли, что хозяевами древнего города являются люди, которые жили приблизительно 10 тысяч лет назад. То есть еще до эллинов и представителей города, «куда ведут все дороги». В найденной области сохранились остатки 15 древних населенных пунктов. Эксперты утверждают, что якобы цивилизация обитала на Иберийском полуострове. Площадь заселения составляла 160 километров в районе Средиземного моря. Платон называл его Атлантическим.

Как раннее сообщал портал «Акценты», исследователи проводившие экспедицию в штате Юкатан на юго-востоке Мексики обнаружили Церемониальный центр древних майя. Как сообщили представители Национального института антропологии и истории Мексики, возраст центра, найденного в пещере в муниципалитете Вальядолид, предположительно, составляет не менее 2,3 тысяч лет. Известно, что, на его территории были обнаружены три строения, а самое важное то, что они были возведенные задолго до начала испанской колонизации. Также археологи подчеркнули, что две постройки центра соприкасаются с пещерой, третья находится над ней.

Также портал «Акценты» писал, что мексиканские археологи долгое время обсуждали вскрытие гробницы древнего правителя. Наконец-то они решились на это, спустя два десятилетия. Гробница была найдена в городе Паленке. Согласно некоторой версии, эксперты долго определяли способ лучшего сохранения древних памятников. В эту мысль, к слову, поверить очень сложно. Почему-то другие гробницы изучались без каких-либо долгих раздумий. Так, в саркофаге имеются фрески, нефритовые и ракушечные артефакты. Находки могут поведать нам неизвестную историю народа Мексики.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 654 | Дата публікації: 21-02-2019 | Додав: adminA | Теги: сахара, сооружения неизвестной цивилизации | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]