Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2015 » Лютий » 24 » Солнечную энергию ученые научились получать даже в темноте
21:25
Солнечную энергию ученые научились получать даже в темноте


 

Солнечная энергия становится самой «горячей» темой в последнее время, поскольку она дешевеет и получает большую популярность в сравнении традиционными источниками энергии. Остается проблема – как получать энергию, когда нет солнца? Ответ на этот вопрос нашла израильская компания Brenmiller Energy.

На Земле Обетованной частными изобретателями уже давно ведутся попытки создания своей электростанции. И многие из них бывают довольно успешными, информирует news.еizvestia.com.

Специалисты Brenmiller Energy анонсировали постройку огромного поля для получения солнечной энергии общей мощностью 10 Мегаватт. Такое поле появится в скором времени на юге Израиля, в городе Димона. Эта гигантская установка позволит генерировать энергию солнца в течение 20 часов в сутки – даже в темноте. Этот уникальный объект будет использовать инновационные технологии хранения энергии с помощью подземной системы, сохраняющей солнечный свет.

Поле будет передавать полученное тепло в энергетический центр, где оно превратится в пар, вращающий турбину, и дальше – на силовой блок. Кроме того, на протяжении 4 часов в день энергия будет производиться благодаря использованию технологий с применением биомассы.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1231 | Дата публікації: 24-02-2015 | Додав: adminA | Теги: солнечную энергию, ученые, получать даже в темноте | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]