Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2013 » Жовтень » 18 » Смогут сами вызвать такси очки Google
22:47
Смогут сами вызвать такси очки Google



Очки Google смогут сами вызвать такси

Инновационные очки-компьютер Google Glass смогут вызвать владельцу такси, записать рецепт, снять панорамный снимок и даже помогут играть в гольф

Об этом свидетельствует исследование.

Экспертам удалось проанализировать apk-файлы Google Glass, используемые в системе Android для архивирования приложений. В итоге в системе обнаружилось множество новых функций, которые уже подготовлены разработчиками, но пока не включены в финальные сборки системы.

Наибольший интерес, по словам исследователя, вызывают новые голосовые команды, так как они являются одним из основных способов управления "умными" очками. Среди них есть такие как "вызвать такси", "перевод", "снять панораму", "сделать "чекин", "начать пробежку" и даже "начать игру в гольф". Новые функции делают Google Glass гораздо более удобным устройством для повседневного использования.

Также в системе были обнаружены функции отслеживания "двойного моргания", которые можно использовать для управления очками, и новый дизайн музыкального плеера, отображающего кроме названия трека и исполнителя еще и обложку альбома.

Возможно, музыка будет проигрываться со смартфона пользователя, а управление ее воспроизведением также будет осуществляться с помощью голосовых команд.

Напомним, в настоящее время тестовые версии "умных" очков Google Glass доступны только некоторым разработчикам, получившим их непосредственно от компании. Google перенесла сроки появления Glass в свободной продаже с конца текущего года на 2014-й.

Одновременно с выходом очков на рынок должен быть запущен специализированный магазин приложений, но пока программы для устройства доступны только на нескольких неофициальных сайтах.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1576 | Дата публікації: 18-10-2013 | Додав: adminA | Теги: сами вызвать такси очки Google | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]