Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2015 » Липень » 2 » Смартфоны плохо влияют на память человека - ученые
12:56
Смартфоны плохо влияют на память человека - ученые


 

Эксперты выяснили, как развитие современных гаджетов влияет на когнитивные и мнемонические способности человека.

Специалисты из Kaspersky Lab выяснили насколько пагубно смартфоны, компьютеры и интернет влияют на нашу способность к запоминанию информации. Результаты исследования опубликованы в докладе компании "The Rise and Impact of Digital Amnesia".

В опросе приняло участие более тысячи респондентов из США и стран Европы. Из них 91,2 процента сообщили, что используют гаджеты и интернет в качестве расширения собственной памяти, при этом 44 процента также согласились с утверждением, что гаджеты стали полноценной заменой памяти, пишет "Корреспондент".

В США создали чипы, позволяющие оснащать ноутбуки терабайтами памяти

По словам экспертов, в смартфонах часто сохраняются конфиденциальные данные в единственном экземпляре, при этом о степени защиты гаджета респонденты, судя по ответам, не волнуются.

Опрошенные также не продемонстрировали высокие способности относительно качества запоминания информации.

После заданного вопроса половина участников отправилась искать требуемые данные в интернет, даже не пытаясь вспомнить ответ самостоятельно. При этом порядка 29 процентов забывали полученную из Сети информацию, как только она была использована.

Ученые рассказали о влиянии смартфонов на эффективность тренировок

Около 68 процентов участников смогли вспомнить свой домашний номер телефона, почти половина вспомнила свой рабочий номер наизусть и только 34,5 процента озвучили без подглядываний номера своих детей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 1261 | Дата публікації: 02-07-2015 | Додав: adminA | Теги: ученые, смартфоны, память человека, плохо | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]