Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2012 » Липень » 29 » Скинуть лишние килограммы без побочных эффектов
14:23
Скинуть лишние килограммы без побочных эффектов



Новое лекарство от ожирения обманывает организм, заставляя есть меньше

Многие средства, лечащие ожирение, обладают рядом неприятных побочных эффектов. Но Джорж Кунос из Национального американского института алкогольной зависимости уверен: ему удалось создать эффективное и абсолютно безопасное лекарственное решение, передает The Herald Sun.

Препарат еще только предстоит проверить на людях, но уже известно, что он повышает чувствительность тела к гормону лептину, подавляющему голод. В итоге человек сможет не только скинуть лишние килограммы, но и поддержать здоровый вес.

Средство работает, обращая процесс снижения чувствительности к лептину вспять. Скорее всего, данный процесс вызван каннабиноидными рецепторами, из-за которых после потребления марихуаны возникает острый голод. Кстати, ранее уже создавались препараты, воздействовавшие на каннабиноидный рецептор CB1.

К примеру, римонабант пришлось изъять из продажи в Европе вследствие возникновения побочных эффектов (вызывал тревожность, депрессию и мысли о самоубийстве). Новый препарат воздействует только на CB1, не проникая в мозг. По словам Куноса, это минимизирует побочные эффекты, что доказали тесты на животных.



За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1773 | Дата публікації: 29-07-2012 | Додав: adminA | Теги: Скинуть лишние килограммы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]