Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2012 » Грудень » 18 » Сила, с которой нельзя не считаться - арктические ураганы
19:57
Сила, с которой нельзя не считаться - арктические ураганы



Арктические ураганы являются силой, с которой нельзя не считаться

Новые исследования показывают, что арктические ураганы должны быть включены в климатические модели. Хотя мы более знакомы с их тропическими «коллегами», арктические ураганы являются полярными бурями, происходящими в сочетании с 9-метровыми волнами, которые могут потопить небольшие корабли. Новое исследование показывает, что арктические ураганы являются гораздо более важными для функционирования нашего климата, чем считалось ранее.

Геологи обнаружили, что полярные циклоны имеют значительное влияние на циркуляцию океана и климата, но не включены в любые текущие климатические модели. Они важны, поскольку они влияют на «конвейер», который управляет текущей океанической циркуляцией в Северном полушарии, известной как термоциркуляция.

В современных моделях климата отсутствуют эти локальные, но мощные штормы, в результате чего, по мнению ученых, предсказания о будущем климате современных моделей может быть неточным, поскольку эти модели ошибочно предсказывают, сколько тепла идет на север по направлению к полюсам. Это затрудняет достоверное прогнозирование того, как климат Европы и Северной Америки может измениться в ближайшем будущем.

Ученые считают, что если арктические ураганы уменьшатся в течение следующих 20-50 лет, как предсказывают предыдущие исследования, то мы могли бы ожидать увидеть сопровождающее этот процесс ослабление термохалинной циркуляции, что могло бы компенсировать некоторое прогнозируемое потепление в Европе и Северной Америке.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1666 | Дата публікації: 18-12-2012 | Додав: adminA | Теги: арктические ураганы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]