Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 28-03-2024
Головна » 2018 » Лютий » 28 » Секрет интересной особенности кошек ученые раскрыли
22:03
Секрет интересной особенности кошек ученые раскрыли


 

 

Кошки – животные, чаще всего выступающие в качестве домашних любимцев. Они обладают следующими преимуществами: не занимают много места, не особо прихотливые, теплы и мягкие. Но у сожительства с кошачьими есть свои тонкости.

Одна из них – свечение глаз котов в темноте. Эта особенность была подмечена еще в древности. За что животным приписывались демонические и потусторонние свойства. Даже в современности люди часто не знают причин возникновения данного явления.

На самом деле все достаточно просто. Глаза кошек не светятся в темноте – они только отражают поступающий в них свет из окружающей среды – излучения от фар, фонарей и другого.

Закрыв кошку в комнате без источников света, вы увидите, что ее глаза не приобретают пугающее зеленое свечение. На свету оно появляется потому, что в глазу котов есть прозрачные клетки, работающие “зеркалом” для лучей – даже слабых, недостаточных для того, чтобы человек мог хорошо видеть.

Благодаря этому свойству кошачьи отлично видят в темное время суток, и ничего демонического в этом нет. Подобная особенность встречается у большинства животных, ведущих ночной образ жизни.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1113 | Дата публікації: 28-02-2018 | Додав: adminA | Теги: секрет, особенности кошек | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]