Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Вт, 23-04-2024
Головна » 2015 » Березень » 15 » Самые распространенные урологические заболевания по обращениям к урологу
15:25
Самые распространенные урологические заболевания по обращениям к урологу


 

Область урологии захватывает и изучает тщательным образом проблемы мочевыводящей и половой системы мужчины. Под ее крыло подпадают анализ патологических и физиологических процессов, а также диагностика, профилактика и лечение заболеваний мочеиспускательной системы ( мочевого пузыря, уретры, почем, мужских половых органов). Рассмотрим же основные болезни, с которыми так неустанно борется урология уже на протяжении долгого времени.Урологические болезни людей разных возрастов пожилых имеют свою специфику и темп развития, что мотивируется их физиологическими особенностями.

Абсцесс предстательной железы

Это своеобразный объем скопившегося гноя в тканях в районе простаты, тянущее за собой как следствие такое заболевание как простатит и инфекционные процессы в указанной области. Заприметить данную болезнь не сложно, она сопровождается частой пульсирующей локальной болью в прямой кишке и в промежности, а также усложненным мочеиспусканием, ознобами, временной лихорадкой. Грозит же данная болезнь для мужчины бесплодием, однако обнаружив на ранней стадии, его можно предотвратить.

Аденома предстательной железы

Аденома предстательной железы – так называемое набухание железистой ткани в области простаты, препятствующая нормальному оттоку жидкости из мочевого пузыря мужской особи. Также происходит частое непроизвольное мочеиспускание, нарушается давление в районе мочевого пузыря.

Баланопостит

Баланопостит – хроническое заболевание, обладающее воспалительным характером, образующееся на головке полового члена. Данной болезни в большей степени подвержены необрезанные мужчины любого возраста. Симптомами баланопостита является локальная боль в области головки полового члена, воспаление крайней плоти. Вследствие этого у мужчины может начать развиваться фимоз , то есть попросту сужение крайней плоти.

Везикулит

Сопровождается серьезным воспалительным процессом в семенном пузырьке мужчины. Протекает данная болезнь не особо приятно и может носить хронический характер. Боль в надлобковой части и в районе прямой кишки, а также паху – явный признак наличия везикулита.

В случае выявления симптомов, Вам немедленно следует посетить профильную клинику. Поскольку урологические заболевания ни в коем случае нельзя запускать мужчине. Для верного поиска Вы сможете обратится к каталогу клиник и медицинских центров Киева по ссылке http://navimed.com.ua/ и выбрать урологическое ЛПУ по району города или станции метро.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новини медицини | Переглядів: 1585 | Дата публікації: 15-03-2015 | Додав: admin | Теги: уролог, урологические заболевания | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]