Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2013 » Березень » 20 » Самолет с вертикальным взлетом AgustaWestland Project Zero
18:31
Самолет с вертикальным взлетом AgustaWestland Project Zero



Британские инженеры разрабатывают новый самолет с вертикальным взлетом

Британский производитель AgustaWestland провел дебют электрического самолета с возможностью вертикального взлета и посадки под названием «Project Zero». Новый самолет обладает гораздо меньшими объемами выбросов углерода, чем обычные самолеты вертикального взлета и посадки.

AgustaWestland Project Zero является самолетом с фиксированным крылом, который использует систему пропеллеров, интегрированную в каждое крыло. Винты устанавливаются горизонтально для вертикального взлета и посадки, как на вертолет, а затем наклоняются более чем 90 градусов для обеспечения поступательного движения и тяги, как в самолете. Крылья, конечно, обеспечивают подъем.

Новый проект отличается от предыдущего неподвижными крыльями. В отличие от своих «братьев», которые используют обычные бензиновые или дизельные двигатели, Project Zero использует электромотор и аккумуляторные батареи. Эта система позволяет создать эффективный электрический вертолет-самолет с уникальными преимуществами.

Project Zero не использует потоки воздуха, как обычный самолет, и может быть использован, чтобы летать на больших высотах или в бедной кислородом среде, как, например, над действующим вулканом. Он очень тихий, что позволяет использовать его над городами и в военных операциях.

Говоря о военных целях, следует отметить, что двигатели Project Zero являются более трудно обнаруживаемыми тепловыми датчиками. AgustaWestland также упростила систему управления полетом самолета и систему посадки, заменив обычную гидравлику на электрическую версию. Project Zero может заряжать свои батареи, просто наклонив винты перпендикулярно по направлению к ветру, который раскручивает лопасти, как турбину и вырабатывает электроэнергию для подзарядки аккумуляторов.

За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 2080 | Дата публікації: 20-03-2013 | Додав: adminA | Теги: Самолет с вертикальным взлетом Agus | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]