Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 18-04-2024
Головна » 2013 » Листопад » 2 » Самая большая в мире рептилия живет в Австралии
22:01
Самая большая в мире рептилия живет в Австралии


В Австралии живет самая большая в мире рептилия. Знаменитый крокодил по кличке Кассиус Клей, живущий в парке «Marineland Melanesia» на Зеленом Острове в австралийском Квинсленде, признан самым большим крокодилом в мире. Животному исполнилось 110 лет, его вес составляет более 1 000 килограмм, а длина 5 метров 48 сантиметров. Крокодила отловили 26 лет назад у реки Финнис, где он наводил ужас на местных жителей своим агрессивным характером.

Кассиус принадлежит к виду гребнистых крокодилов, представители которого считаются самыми крупными современными рептилиями. В живой природе попадались экземпляры длиной более 6 метров и весом более 1 500 килограмм.
Несмотря на то, что крокодил уже более полувека проживает в неволе и всегда сыт, он продолжает представлять серьезную опасность. Внешне всегда тихий и спокойный, Кассиус умеет усыпить бдительность, а затем в одно мгновение напасть на человека. Владелец животного 82-летний Билли Крейг лучше других знает хитрый и обманчивый характер своего питомца, но, несмотря на это, очень любит его и на очередной день рожденья презентовал 20-килограммовый торт из цыплят и говядины, который именинник съел за 30 секунд.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 1803 | Дата публікації: 02-11-2013 | Додав: adminA | Теги: большая в мире рептилия, австралии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]