Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2018 » Березень » 16 » С фейками в YouTube будут бороться
19:24
С фейками в YouTube будут бороться


 

Сомнительные видеоролики будут сопровождаться ссылками на статьи в Википедии.

Видеохостинг YouTube будет добавлять в ролики, в которых обсуждаются конспирологические темы, ссылки на статьи в Википедии и другие сторонние источники. Об этом заявила руководитель сервиса Google Сьюзан Войжитски, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По ее словам, эта мера поможет бороться с распространением фейков и другой дезинформацией, которая может ввести зрителей в заблуждение.

Из-за новых алгоритмов по раскрутке и ранжированию видеороликов YouTube стал чаще подвергаться критике пользователей, которые жаловались, что сервис навязывает видеоматериалы на конспирологическую тематику, сообщает CNBC.

Теперь компания планирует дополнять ролики с самыми резонансными «теориями заговора» текстовыми блоками со ссылками на сторонние источники, в первую очередь «Википедию». В качестве примера Войжитски привела видео о высадке американцев на Луну.

Между тем в написании текстов для «Википедии» участвует множество авторов, что не может гарантировать безусловную точность и достоверность информации.

 


За матеріалами Новини науки
Категорія: Новітні технології | Переглядів: 945 | Дата публікації: 16-03-2018 | Додав: adminA | Теги: борьба, фейки, Youtube | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]