Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2020 » Червень » 23 » Ремонт электропроводки: устранение любых неисправностей
19:35
Ремонт электропроводки: устранение любых неисправностей


Ремонт электропроводки: устранение любых неисправностей

ремонт, электропроводка, провод, кабель Планируя ремонт, часто возникает вопрос о замене электропроводки. Такие работы рекомендуется выполнять в любом случае, потому что срок эксплуатации проводов ограничен и современное потребление электроэнергии на порядок больше по сравнению с тем временем когда рассчитывалась нагрузка на сеть. И как результат, при эксплуатации старых проводов нередко происходит короткое замыкание или перегрев. Для выполнения таких работ можно нанять бригаду специалистов, которые могут это сделать качественно. Другим вариантом решения этой проблемы может быть самостоятельная замена. Поэтому помните, что перейдя по ссылке https://sokol.energy/provod-i-kabel вы сможете выгодно и быстро заказать все необходимые кабеля и проводки по оптимальным ценам.

Для того чтобы самостоятельно заменить проводку на более мощную, потребуется иметь некоторые знания в этой сфере, а также навыки работы с ручным инструментом.

На начальном этапе работ проводиться проектирование всей сети в доме или квартире. Большинство специалистов рекомендуют это делать таким образом: проходя в каждую комнату делать на стенах отметки где требуется установка одной или нескольких розеток, также тип освещения. Проведя такие несложные действия можно с легкостью рассчитать требуемое сечение проводников и сделать проект.

На следующем этапе необходимо демонтировать старые провода, чтобы избежать путаницы если в будущем. Искать провода в стене нужно с помощью специального прибора, который показывает скрытые проводники. Прежде чем начинать демонтаж, всю сеть необходимо отключить от сети.

На следующем этапе проводится разметка и черчение по стенам.

По стандарту, провода должны проходить строго горизонтально на 15-20 см ниже уровня потолка. Опуски для розеток и выключателей должны вырезаться строго вертикально. Затем по разметке делается штрабирование. Эти углубления в стене помогут скрыть новую сеть. Делается штрабирование с помощью болгарки или специального инструмента штробореза.

Когда все штрабы вырезаны укладываются провода. Крепится кабель с помощью специальных клипс или с помощью алебастра. В точках, где требуется установка розеток или выключателя с помощью дрели со специальной насадкой делается круглое углубление для подрозетника. В отверстие подрозетника заводится проводник и он крепиться дюбелем или алебастром.

Когда вся сеть дома смонтирована делается предварительная проверка. По ее результатам, если нет проблем, проводиться оштукатуривание открытых штроб. После чего необходимо дать штукатурке засохнуть. По истечению двух трех дней проводится установка всех розеток и выключателей.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Цікаві науковцям новини | Переглядів: 635 | Дата публікації: 23-06-2020 | Додав: admin | Теги: ремонт, кабель, провод, Электропроводка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]