Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Пт, 29-03-2024
Головна » 2018 » Червень » 4 » Рекомендации по выбору квартиры: на что обратить внимание, покупая недвижимость
19:07
Рекомендации по выбору квартиры: на что обратить внимание, покупая недвижимость


 

Один из важных вопросов, который периодически в жизни приходится решать, это выбор нового места жительства. Что нужно учитывать прежде всего, когда приходится заниматься выбором квартиры? На этот вопрос нужно детально ответить. Также стоит помнить о возможностях Интернета. Так, к примеру, быстро подобрать квартиру в Рязани можно онлайн, просто перейдя по ссылке https://ryazan.etagi.com/realty/.

Сначала важно определиться со стоимостью. Не всегда хватает денег, чтобы приобрести именно то, что хочется. Бывает, что очень похожие объекты стоят совсем по-разному, так как находятся в разных частях города (ближе к центру и в отдаленном районе). На цену конечно же влияет вид из окон. Никому не захочется, если перед окошками будут ездить шумные трамваи и машины. Этаж влияет тоже на стоимость (первые и последние этажи до 10% могут быть дешевле средней этажности). Амбиции продавца бывают завышены, и их нужно учитывать. Всегда надо торговаться, пытаясь получить скидку, если вам действительно квартира понравилась. Не нужно брать ипотеку, особенно когда нет уверенности в долгосрочной работе (на много лет). Бывает, что люди не могут потом расплатиться по платежам, поэтому лучше надеяться только на имеющиеся средства. Состояние квартиры тоже влияет на цену (сотни тысяч могут уйти на ремонт). Можно на отделку и не обращать внимания, если уверены в своих финансах и все остальное устраивает.

Важно проверять хорошо документы. Сделать это можно в регистрационной палате. Иногда обременение бывает на квартире или другие "подводные камни". Этого всего нужно избегать, а то и судебные иски гражданские могут быть, если что-то не нормально с юридической чистотой квартиры, либо с самим домом. А по поводу возможных коммунальных проблем нужно узнавать в местной управляющей компании.

Иногда люди переезжают из-за шумных соседей, и это надо помнить. Узнавать об этом необходимо у жильцов подъезда, так как сами продавцы не скажут, если что-то не так с соседями. Никому ведь не нужны такие проблемы, поэтому учитывать это всегда необходимо.

Обращаться нужно только в хорошо себя зарекомендовавшее агентство недвижимости. Это хорошая страховка от мошенников, которые сейчас иногда встречаются. Не нужно обращаться к разным частным специалистам, которые работают на квартирном рынке, так как это рискованно. Лучше заключать договор с надежной фирмой, которая много лет на рынке данных услуг. Риелтор же тоже играет важную роль, но он помощник, а не волшебник. Лучше всего работать вместе с риелтором, тогда и результат будет намного качественней по выбору квартиры своей мечты.


За матеріалами Новини науки
Переглядів: 1463 | Дата публікації: 04-06-2018 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]