Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Ср, 24-04-2024
Головна » 2016 » Січень » 7 » Растет риск взрыва Йеллоустоуна и уничтожения западной части США - ученые
21:26
Растет риск взрыва Йеллоустоуна и уничтожения западной части США - ученые


 

Последствия извержения могут нести глобальный и непоправимый характер

Специалисты Европейского научного фонда пришли к выводу, что на данный момент на Земле наступил "сезон вулканов", что увеличивает риск извержения знаменитого и самого опасного вулкана Йеллоустон. Вероятность инцидента, последствием которого может стать уничтожение западной части США, составляет 10%.

Представители Европейского научного фонда сообщили, что на Земле сейчас наступил так называемый "сезон вулканов". По мнению ученых, это может спровоцировать извержение одного из самых мощных вулканов современности - Йеллоустона.

Специалисты рассчитали, что данное событие может произойти в течение ближайших 70 лет. Эксперты заявили, что последствия извержения могут нести глобальный и непоправимый характер. Так, по самым минимальным предположениям, извержение данного вулкана может полностью уничтожить западную территорию США.
В небе над Пермью появились световые столбы в ночь на Рождество В небе над Пермью появились световые столбы в ночь на Рождество
читать полностью

Кроме того, явление по уровню угрозы значительно превышает процессы всемирного потепления климата, а также падения астероидов и ядерных взрывов. Отметим, последнее глобальное извержение вулкана, которое стало настоящим бедствием для всего человечества произошло в 1783 году в Исландии. Жертвами стихии стали более 10 тысяч человек.


За матеріалами Новини науки
Категорія: Екологічні новини | Переглядів: 1202 | Дата публікації: 07-01-2016 | Додав: adminA | Теги: западной части США, ученые, риск взрыва Йеллоустоуна | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]