Вітаю Вас, Гість! Реєстрація RSS

        Новини науки

Чт, 25-04-2024
Головна » 2019 » Листопад » 29 » Рассказали ученые, что находится внутри черной дыры
19:11
Рассказали ученые, что находится внутри черной дыры


 

Ученые рассказали, что находится внутри черной дыры

Некоторые считают, что внутри этих загадочных объектов Вселенной находятся так называемые червоточины - переходы в другие Вселенные. Иными словами, в точке сингулярности расположен пространственно-временной туннель. Эта концепция послужила источником вдохновения для многих писателей и режиссеров. Однако подавляющее большинство астрономов считают, что никаких туннелей между Вселенными не существует.

Общая теория относительности прогнозирует, что в черной дыре сингулярность, место, в котором приливные силы становятся бесконечно большими, и как только вы преодолеваете горизонт событий, вы уже не можете попасть куда-либо еще, кроме как в сингулярность. Соответственно, ОТО лучше не использовать в этих местах — она попросту не работает. Чтобы сказать, что происходит внутри черной дыры, нам нужна теория квантовой гравитации.

Несмотря на активные исследования, теория квантовой гравитации пока не построена, поэтому вопрос о содержимом черной дыры пока остается без ответа.


За матеріалами Новини науки
Переглядів: 646 | Дата публікації: 29-11-2019 | Додав: adminA | Теги: ученые, что находится внутри черной дыры | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]